bhilai-nagar-nigam-sabhapati-girvar-sahu-bunty-advisor-council-Indian-news

Indian News – भिलाई नगर/ भिलाई निगम के अध्यक्ष गिरवर बंटी साहू ने सलाहकार समिति का गठन कर दिया है। एक सलाहकार समिति के विभाग में 9 पार्षदो को शामिल किया है। वहीं महापौर नीरज पाल द्वारा नियुक्त महापौर परिषद् के सदस्य जिन्हे विभिन्न विभागो की जिम्मेदारी सौंपी गई है वे समिति के प्रभारी होगे। विभागो में सुझाव और सलाह देने के लिये तथा हितकारी कार्यो के लिये सलाहकार समिति के सदस्यों का प्रमुख योगदान होता है। जिसको देखते हुये निगम के सभापति गिरवर बंटी साहू ने सलाहकार समिति का गठन कर दिया है। 14 विभागों के सलाहकार समिति के लिए सभी वार्डो के पार्षदों को शामिल किया गया है, इस प्रकार से 126 की संख्या सलाहकार समिति के सदस्यों की हो गई है।


यह होंगे विभिन्न विभागों के सलाहकार समिति के प्रभारी तथा सदस्य

वित्त, लेखा एवं अंकेक्षण के सलाहकार समिति में समिति के प्रभारी मन्नान गफ्फार खान एवं सदस्य प्रभारी रवि शंकर कुर्रे, रानू साहू, अंजू सिन्हा, उषा शर्मा, शारदा राय, साधना सिंह, चन्द्रेश्वरी बांधे, भोजराज भोजू, राजेन्द्र कुमार को नियुक्त किया गया है।

सामान्य प्रशासन एवं विधायी कार्य विभाग के सलाहकार समिति में प्रभारी संदीप निरंकारी एवं सदस्य भूपेन्द्र यादव, राजेश चौधरी, संतोषनाथ सिंह जालंधर, रामानंद मौर्या, रवि शंकर कुर्रे, रानू साहू, सत्यादेवी जायसवाल, प्रियंका साहू एवं बशिष्ठ नारायण होंगे।

नगरीय नियोजन एवं भवन अनुज्ञा के समिति में प्रभारी साकेत चंद्राकर एवं सदस्य अभिषेक मिश्रा, कोमल दास टंडन, इंजीनियर सलमान, के.जगदीश कुमार, नोमिन साहू, साधना सिंह, एन.शैलजा, लक्ष्मी दिवाकर, सत्या देवी जायसवाल सदस्य होंगे।

लोक कर्म विभाग समिति में प्रभारी एकांश बंछोर एवं सदस्य इंजीनियर सलमान, नितीश यादव, सुरेश कुमार वर्मा, नोमिन साहू, सेवन कुमार, अभय कुमार सोनी, हरिओम तिवारी, मुकेश कुमार अग्रवाल, योगेश साहू सदस्य होंगे।

जलकार्य विभाग के समिति में प्रभारी केशव चौबे एवं सदस्य के.जगदीश, शुभम कुमार झा, इंजीनियर सलमान, अभिषेक मिश्रा, रामानंद मौर्या, भूपेन्द्र यादव, शकुन्तला साहू, विनोद चेलक, एन.शैलजा सदस्य होंगे।

राजस्व विभाग के समिति में प्रभारी सीजू एंथोनी एवं सदस्य एम.लक्ष्मी गोपाल, अभय कुमार सोनी, सुरेश कुमार वर्मा, डी. सुजाता, अभिषेक मिश्रा, राजेश चौधरी, गिरिजा बाई बंछोर, विणा चंद्राकर, श्याम बहादुर सिंह सदस्य होंगे।

खाद्य लोक स्वास्थ्य एवं स्वच्छता विभाग के समिति में प्रभारी लक्ष्मीपति राजू एवं सदस्य डी. सुजाता, एम.लक्ष्मी गोपाल, उमेश कुमार साहू, कोमल दास टंडन, के. जगदीश कुमार, अभिषेक मिश्रा, सरिता देवी, ईश्वरी, पी. श्याम सुंदर राव सदस्य होंगे।

अग्निशमन, विद्युत एवं यात्रिकी विभाग के समिति में प्रभारी लालचंद वर्मा एवं सदस्य अभिषेक मिश्रा, उमेश कुमार साहू, सेवन कुमार, संतोषनाथ सिंह जालंधर, अंजू सिन्हा, अनिता अजय साहू, गिरिजा बाई बंछोर, विणा चंद्राकर, सरिता देवी सदस्य होंगे।

गरीबी उपशमन एवं सामाजिक कल्याण समिति में प्रभारी चंद्रशेखर गवई एवं सदस्य शारदा राय, इंजीनियर सलमान, सुरेश कुमार वर्मा, नोमिन साहू, साधना सिंह, एम.लक्ष्मी गोपाल, महेश वर्मा, सत्या देवी जायसवाल, लक्ष्मी बाई साहू सदस्य होंगे।

महिला एवं बाल विकास विभाग समिति में प्रभारी मीरा बंजारे एवं सदस्य साधना सिंह, नोमिन साहू, एम.लक्ष्मी गोपाल, उषा शर्मा, अंजू सिन्हा, हरिओम तिवारी, नोहर वर्मा, संतोष मौर्य वोजल, रिकेश सेन सदस्य होंगे।

अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति कल्याण विभाग समिति में प्रभारी मालती ठाकुर एवं सदस्य के. जगदीश कुमार, शुभम कुमार झा, कोमल दास टंडन, भगवती शर्मा, अभय कुमार सोनी, सेवर कुमार, ईश्वरी, शकुंतला साहू , बशिष्ट नारायण मिश्रा सदस्य होंगे।

शिक्षा, खेलकूद एवं युवा कल्याण विभाग समिति में प्रभारी आदित्य सिंह एवं सदस्य के. जगदीश कुमार, अभिषेक मिश्रा, रामानंद मौर्या, उषा शर्मा, नितीश यादव, शारदा राय, पियूष मिश्रा, संजय सिंह, स्मिता दोड़के सदस्य होंगे।

पर्यावरण एवं उद्यानिकी विभाग के समिति में प्रभारी नेहा साहू एवं सदस्य सुरेश कुमार वर्मा, शारदा राय, उषा शर्मा, अंजू सिन्हा, रविशंकर कुर्रे, उमेश कुमार साहू, दया सिंह, सरिता देवी, गिरिजा बाई बंछोर सदस्य होंगे।

संस्कृति, पर्यटन, मनोरंजन एवं विरासत संरक्षण विभाग के समिति में प्रभारी रीता सिंह गेरा एवं सदस्य सुभद्रा सिंह, एम. लक्ष्मी गोपाल, डी. सुजाता, भगवती शर्मा, कोमल दास टंडन, उमेश कुमार साहू, श्याम बहादुर सिंह, ईश्वरी, शकुंतला साहू सदस्य होंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page